Кабинет истории и обществознания

История – это не учебник с буквами,

а жизни людей, перешедшие в прошлое.

Изучение  истории  позволяет прикоснуться к давно ушедшим эпохам, учит анализировать настоящее и предвидеть будущее. История помогает учащимся почувствовать себя частью великой державы с богатейшим историческим

наследием.

Кабинеты истории и обществознания - важнейшее средство учебно-познавательной деятельности учащихся.

Оборудование кабинетов позволяет проводить учебные занятия на должном уровне с привлечением широкого спектра учебно-методических материалов.

В кабинетах соблюдены  эстетические  требования к оформлению учебного кабинета:

- организация пространства (место педагога, ученические места, местоположение доски и экрана, шкафы и стенды, озеленение) оптимально целесообразна;

- в наличие постоянные и сменно-информационные стенды;

- музейные экспозиции расположены в удобном месте и не мешают учебному процессу.

Кабинеты укомплектованы учебным оборудованием, учебно-методическим комплексом, комплексом средств обучения необходимых для выполнения образовательной программы, которые соответствуют требованиям стандарта образования.

Кабинеты оснащены интерактивной доской, мультимедийным проектором и компьютером, что позволяет на уроках активно использовать информационно - коммуникационные технологии.