Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания"

Уважаемые участники
Президентских состязаний и Президентских спортивных игр!

Совет физкультуры и спорта МКОУ Чулымский лицей приветствует вас как  участников спортивных мероприятий, способствующих сохранению и укреплению своего здоровья. Сегодня престижно иметь хорошее здоровье, быть успешным человеком. Мы желаем вам успехов на спортивных площадках, в командном первенстве. Быть впереди – трудно, вести за собой других – ответственно. Но находить в себе силы там, где другие бессильны, сродни подвигу. Совершите подвиг во имя себя! Преодолейте физическую слабость! Покажите возможности вашего организма! Успехов вам! Надеемся встретиться на спортивных аренах России.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Участники Президентских состязаний – команды, в состав которых входят ученики одного класса, Президентских спортивных игр – сборные команды школ.

Положение о Всероссийских спортивных играх школьников "Президенсткие спортивные игры"

Отчет о проведении школьного этапа

"Президентских спортивных игр и "Президентских состязаний"

Дата последнего обновления страницы 05.04.2024