Математика полезна тем, что она трудна!

Кабинеты математики в школе, удобны для процесса обучения.

Мультимедийный компьютер с комплектом учебного программного обеспечения по математике, проектор и экран для объяснений учителя и ответов учеников, наглядные пособия и информационные материалы, настенные таблицы и портреты великих математиков – все это входит в комплект оснащения кабинета математики.

Набор объемных форм и конструкторы геометрических фигур, маркерные, меловые и информационные доски с комплектом инструментов для работы у доски обеспечат традиционные формы работы. А превратить математику в экспериментальную науку можно, установив на современном компьютере программу, которая позволяет визуализировать и моделировать математические объекты и отношения между ними - виртуальную математическую лабораторию Живая Математика.

Кабинеты  удобны  для индивидуальной, групповой, фронтальной работы в любой форме: интерактивной, игровой, исследовательской, творческой, проектной и т.д.

Вся учебная, справочная, научно-методическая, математическая и научно-популярная литература находится в книжных шкафах.

Великий «концептуалист и практик образования» Симур Пейперт видел в

использовании компьютеров на уроках математики реальную перспективу преодоления "матофобии" (боязни математики) выпускников средней школы. В самом деле:

для компьютера математически точные инструкции - не прихоть или досужий изыск, неточных инструкций он действительно "не понимает". Кроме того, компьютер может дать ребенку реальную (виртуальную) возможность "потрогать" математические сущности: окружности и эллипсы, графики и производные "оживают" по воле ученика.

Попробуй-ка предугадать, к чему приведет изменение того или иного коэффициента в уравнении!