Кабинет русского языка и литературы

Русский язык в умелых руках и в опытных устах— красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.

При оформлении кабинетов учителя руководствуются принципами практической направленности: используемые учителем стенды должны способствовать быстрому и эффективному запоминанию учебного материала, формировать зрительную опору у детей.В шкафах учителя размещают материал, необходимый для ежедневной работы: библиотека художественной  и методической литературы, нормативные документы по предмету, папки – накопители по изучаемым литературным темам,  диагностический материал  по русскому языку и литературе, уголок по подготовке учащихся к ЕГЭ и ГИА,  раздаточный материал по развитию речи.

Кабинеты оснащены интерактивной доской, мультимедийным проектором и компьютером, что позволяет на уроках активно использовать информационно - коммуникационные технологии.

В кабинетах много цветов, учителя и ученики постоянно поддерживают в нём порядок. Но главное здесь – атмосфера психологического комфорта, возвышенный дух романтизма.