Кабинеты начальных классов

Кабинеты  начальных классов светлые и просторные.

Интерьер кабинетов не перегружен, все экспонируемые в них материалы функционально значимы и хорошо различимы с каждого рабочего места ученика. В кабинетах имеются бесшумно функционирующие закрытые плафоны, а также дополнительное освещение у доски. Классы проветриваются в соответствии с режимом, который был составлен с учетом требований САНПиН.

В классах оформлены постоянные и сменные учебно-информационные стенды,собрана библиотечка детских книг и организован уголок чтения.

В кабинетах имеются демонстрационные и дидактические карточки, перфокарты-памятки, алгоритмы, учебные пособия для организации помощи учащимся.

Развитие наглядно-образного мышления достигается благодаря широкому использованию в обучении различных схем и моделей, опорных таблиц и алгоритмов. Большую помощь учителю в организации и проведении уроков оказывают таблицы по русскому языку, математике,  окружающему миру, внеклассному чтению, технологии. В классах собраны материалы контрольных работ, тестовые задания, карточки - задания для самостоятельной работы учащихся.

Использование  в работе компьютера позволяет учителям кабинетов  постоянно пополнять и обновлять дидактический и раздаточный материал кабинета. Современные информационные технологии помогают учителю сделать уроки интересными и эффективными, а работу учащихся увлекательной и успешной.