Для поступающих в лицей

МКОУ Чулымский лицей объявляет набор обучающихся в первый класс и группу раннего развития (с 5-ти лет)!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс (2019-2020г.) будет осуществляться  с 01.03.2019 г.

Документы, регламентирующие приём детей в первый класс

- Федеральный закон РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.55, ст.67

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 (ред. от 04.07.2012г. № 521) "Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения"

- Письмо департамента Государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ от 13.05.2013 № 08-548 "О приёме в общеобразовательные учреждения"

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013г. № 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Закрепление территорий за образовательными учреждениями

Чулымского района

- ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЧУЛЫМСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 24.01.2017г. № 31 "О закреплении территорий за образовательными учреждениями Чулымского района"

Правила приёма граждан в МКОУ Чулымский лицей

ВАРИАНТЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1. Документы Вы можете подать в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» - http://www.gosuslugi.ru .

Это федеральная государственная информационная система, обеспечивающаяпредоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг, услуг государственных и муниципальных учреждений и других организаций, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации и высшими исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Шаг 1.  Зарегистрироваться на Портале (создать Личный кабинет)

Ответственный орган - в качестве оператора Единого портала Правительством Российской Федерации определено Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Горячая линия: 8(800)100-70-10 (для звонков на территории России - бесплатно)

- Для регистраци личного кабинета Вам потребуется: СНИЛС, действующий электронный адрес и номер мобильного телефона.

На данном этапе регистрации личного кабинета Вы вносите свои данные в предложенную регистрационную форму, при этом выбираете способ получения кода активации:

1 способ: доставка ГУП "Почта России" (необходимо ввести свой почтовый адрес). Вам будет направлено регистрируемое почтовое отправление, среднее время доставки составляет около двух недель;

2 способ: в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО "Ростелеком" (с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство пенсионного страхования) (можно обращаться за кодом активации в этот же день или на следующий).

Шаг 2.  Активировать личный кабинет

На данном этапе завершается Ваша регистрация на Портале. Для этого следует перейти по ссылке указанной в полученном Вами заказном письме и ввести код авторизации личного кабинета.

Шаг 3. Сормировать и направить электронное заявление о приеме ребенка в первый класс.

2. Также документы Вы можете подать лично, обратившись в ОУ в порядке очереди согласно следующему графику

График приема документов

понедельник  с 9:00 до 16:00

Вторник с 9:00 до 16:00

Среда с 9:00 до 17:00

Четверг с 9:00 до 16:00

Пятница с 9:00 до 15:00

При непосредственном обращении в школу, родитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт), оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории, заявление родителя (законного представителя).

ПЛАНОВЫЙ НАБОР В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

Количество классов