Сетевая дистанционная школа

Цель сетевой дистанционной школы - повышение уровня доступности качественного образования для различных категорий обучающихся с учетом их индивидуальных образовательных потребностей и на основе персонализации учебного процесса.

Задачи:

- установление равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями;

- обеспечение учащимся возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории;

- обеспечение углубленного изучения отдельных предметов программы среднего полного общего образования;

- развитие способностей к самостоятельной познавательной деятельности;

- освоение основных этапов познавательной деятельности на учебном содержании мультимедийных и полиграфических средств обучения, ресурсов Интернет;

- вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удаленных от образовательных центров школ и организация обучения распределенных по интересам групп учащихся;

- участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий (ДТ);

- использование ресурсов сетевой дистанционной школы для оптимизации учебного процесса в рамках традиционной классно-урочной системы;

- предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и др.) и обеспечение способов ее доставки (по сети или на локальных носителях).

Нормативные документы

- Постановление администрации Чулымского района Новосибирской области от 26.08.2020г. № 418 «О реализации проекта «Сетевая дистанционная школа  Новосибирской области» на территории Чулымского района в 2020-2021 учебном году»

Приказ управления образования администрации Чулымского района Новосибирской области  от 26.08.2020г.  № 42 «О продолжении реализации проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области»

Приказ МКОУ Чулымский лицей №4-ОД от 01.09.2020г. "О реализации проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

Приказ МКОУ Чулымский лицей №4/1-ОД от 01.09.2020г. "О формировании учебных групп обучающихся для дистанционного обучения"

Приказ МКОУ Чулымский лицей №4/2-ОД от 01.09.2020г. "Об утверждении Положения об оценивании учебных достижений обучающихся, осваивающих образовательные программы с использованием дистанционных образовательных технологий МКОУ Чулымский лицей"

Приказ МКОУ Чулымский лицей №4/3-ОД от 01.09.2020г. "Об учёте и хранении результатов дистанционного обучения обучающихся в школьной документации и индивидуальной документации обучающихся"

Положение об использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации основных и дополнительных образовательных программ

Реализация проекта СДШ на территории Чулымского района 2020-2021 уч.г.

Педагог-организатор (тьютор) СДШ в МКОУ Чулымский лицей

Гриднева Олеся Викторовна

Сетевые педагоги СДШ

Бабасева Неонилла Петровна