Полезные ссылки (сайты государственных структур, образовательные ресурсы, подготовка к ЕГЭ и ГИА)

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

"Российское образование"

Официальный сайт администрации города Чулым

Официальный сайт Департамента образования Новосибирской области

Информационная система
"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Сайт Новосибирского института мониторинга и развития образования

Сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)

"Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"

Сайт федерального центра информационных образовательных ресурсов

Школьный образовательный видеопортал открыт в Интернете. Содержательные видеоуроки на образовательном видеопортале InternetUrok.ru по 15 основным школьным предметам ведут лучшие учителя Москвы и Санкт-Петербурга. Этот видеопортал станет больше подспорьем тем школьникам, которые по болезни пропустили занятия в школе или обучаются на дому, а также педагогам, желающим повысить свою квалификацию, а также тем, кто замещает коллег и проводит уроки по непрофильному предмету. На портале InternetUrok.ru есть вкладка и для родителей школьников, на которой представлены советы детских психологов, а также открытые уроки учителей.

Готовьтесь к ЕГЭ в онлайн-школе "Учительской газеты"! Процесс обучения на дистанционных курсах выстроен так, что включиться в него одиннадцатиклассники могут с любого урока. В расписании онлайн-школы пять дистанционных курсов - математика, русский язык, обществознание, физика и химия. Занятия проходят по вторникам, один раз в две недели. Курсы ведут лучшие педагоги страны – победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года России». Доступ к материалам курсов ученик получает после оплаты регистрационного взноса (300 р). Посмотреть описание курсов, тематический план занятий и познакомиться с учителями можно на сайте онлайн-школы

Сайт проекта "Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), в том числе для использования людьми с ограниченными возможностями".

Большое разнообразие ресурсов для учителей содержится на сайте издательства БИНОМ Лаборатория знаний

Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»

Сетевые образовательные сообщества «Открытый класс»

Портал поддержки всероссийской олимпиады школьников МОН РФ

Журнал « Linux Format». Этот журнал является единственным ежемесячным периодическим изданием в России, полностью посвященным свободному программному обеспечению и операционной системе GNU/Linux.