версия сайта

Общешкольные события

Информация о наиболее важных общешкольных событиях (делах, акциях, мероприятиях, конкурсах и т.п.), имеющих воспитательную направленность

Настоящим пятиклассником выпускник начальной школы станет лишь тогда, когда свершится таинство посвящения в пятиклассники. А до этого дня наши «новоселы» успешно осваивались. За это время они окунулись в море новых знаний, выучили имена и отчества всех учителей-предметников, написали первые контрольные работы, испытали невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой. Одним словом, ребятами успешно была пройдена «Школа молодого бойца».

22 ноября 2019 года в МКОУ Чулымский лицей состоялось традиционное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники». В нем приняли участие пятые классы. Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества собрались учителя-предметники, классные руководители, администрация  лицея и родители учеников.

Чтобы заслужить гордое звание «Ученик 5 класса» и носить его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на  необычных уроках и конкурсных этапах. С чем они справились ярко и отлично. Каждый класс подготовил свою визитную карточку – ребята рассказали о себе, своих увлечениях. Были исполнены песни о дружбе, решены логические задачи, пройдена проверка на единство команды.

Ребята прошли все испытания прошли успешно и доказали, что достойны высшей похвалы. Но прежде, чем стать гордым обладателем звания пятиклассника, они должны были дать клятву лицею. После клятвы, ребятам были вручены сертификаты, подтверждающие то, что они действительно посвящены в пятиклассники. Праздник закончился дружным чаепитием.

Посвящение запомнится лицеистам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий в их школьной жизни.

Подготовили  и провели  праздник  классные руководители, учителя предметники, педагоги-организаторы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"